Золотые однофамильцы «Салавата Юлаева» и не только

В 2020-м году Телеканал UTV представил всех братьев, которые в КХЛ-овской истории «Салавата Юлаева» выступали за уфимскую команду. В начале завершившегося сезона стали известны наиболее распространённые имена хоккеистов «зелёных» как среди россиян, так и в числе легионеров. Сегодня пришла пора поговорить об однофамильцах.
Начать, безусловно, нужно с чемпионов. В 2011-м году обладателями Кубка Гагарина стали защитник Кирилл Кольцов и нападающий Константин Кольцов, а также форварды Виктор Козлов и Вячеслав Козлов.

Последние двое не стали единственными носителями распространённой фамилии. В 2020-м году за юлаевцев дебютировал игрок атаки Михаил Козлов.

Также в новейшей истории «Салавата» было трое Воробьёвых. Причём игрок обороны Дмитрий и нападающий Михаил выступали за уфимцев в одно время.

Третий их однофамилец с именем Владимир играл за башкирскую команду на заре становления КХЛ. Вместе с ним в одной тройке нападения выходил на лёд Алексей Терещенко.

У последнего через несколько сезонов в столице республики появился однофамилец Сергей. Защитник выступал за «зелёных» в одно время со своим коллегой по амплуа — Станиславом Гареевым.

У него, в свою очередь, также несколькими годами ранее был предшественник. Причём несколько дней назад форвард Артём Гареев продлил контракт с «Адмиралом».

Голкипер Алексей Волков и нападающий Игорь Волков отыграли вместе за «Салават» ещё в сезоне 2001/2002 годов. Однако затем оба хоккеиста в разное время выступали за юлаевцев и в КХЛ.

И, наконец, форварды Игорь Макаров и Дмитрий Макаров. В сезоне 2016/2017 годов они даже сыграли за команду из республики два гостевых матча вместе.
Оперативные новости Уфы и Башкирии читайте в нашем Telegram-канале https://t.me/utvufa.

Новости Уфы и Башкирии 18.04.25: центр адаптации для мигрантов, чистая вода и мост через Белую

Записки врача. В уфимском театре кукол спектакль по Булгакову

Роспотребнадзор: 99% жителей Башкирии обеспечены чистой водой

В Уфе задержан топ-менеджер «Башкиравтодора»

В Уфе выделили 5,7 млн рублей на проект реставрации 200-летней булыжной улицы Трактовой

Экс-замглавы Гострудинспекции Башкирии осудят за взятку в 50 тысяч рублей

В Уфе кусок шифера с крыши едва не рухнул на мужчину с детской коляской. Дом оказался изношен на 75%

В Уфе есть здание заброшенного НИИ, которое разрушают вандалы. Что с ним будет?

Новости Уфы и Башкирии 17.04.25: застройка за Телецентром, башкирский гандбол и заброшенный НИИ
