Нефтекамский «Торос» уступил в полуфинале Кубка Петрова тюменскому «Рубину»
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

После вылета из плей-офф Кубка Гагарина «Салавата Юлаева» и прекращение «Толпаром» борьбы за Кубок Харламова, республиканские любители хоккея связывали свои надежды с нефтекамской командой. Однако, и «Торос» не смог пробиться в финал.
Полуфинальную серию нефтекамцы начали с двух домашних побед. В последующих выездных матчах «Торос» под занавес встречи неизменно сравнивал счёт, но в овертайме победа доставалась «Рубину». В пятой игре серии наши земляки уступили на своём льду.

В отчётной встрече команда с севера республики была настроена вернуть серию домой. Но в середине стартового периода гости были наказаны малым скамеечным штрафом за нарушение численного состава, и Максим Верёвкин делает заявку на выход в финал.
Второй период получился безголевым, а на старте третьего «Рубин» вновь реализует большинство. Автором заброшенной шайбы становится Александр Комаристый. За 8 минут до сирены Эдуард Гиматов дарит своей команде надежду — 2:1, но, несмотря на финальный штурм, счёт больше не изменился.
«Торос» по итогам сезона завоевал бронзовые медали. А республиканским любителям хоккея осталось болеть за уфимскую «Агидель», которая начнёт свою финальную серию с питерским «Динамо» в субботу, 20-го апреля.

Новости Уфы и Башкирии 11.06.25: тренировка пожарных, доступная Башкирия и дорога

«Доступный Башкортостан». Как блогер из Уфы меняет туризм в республике

Месяц назад закрыли парк имени Ленина в Уфе. Там что-то успели сделать?

«Ездить невозможно»: уфимцы массово жалуются на неработающие в жару кондиционеры в автобусах

Безопасный и умный поселок за городом. Показываем, как выглядит «Карповский»

В Черниковке реконструируют фонтан с мозаикой. Почему он не похож на оригинал?

В Уфе вдоль проспекта Октября открылась аллея грибных скульптур

Новости Уфы и Башкирии 10.06.25: грибная аллея, фонтан с мозаикой и безопасный поселок

В Уфе прошла масштабная демонстрация техники SHANTUI
