«Салават Юлаев» одержал первую победу на предсезонном турнире в Нур-Султане
- ВКонтакте
- Telegram
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ

Первые два матча на Кубке президента Республики Казахстан не принесли позитивных эмоций поклонникам «Салавата Юлаева». Уфимская команда сначала уступила в «Зелёном Дерби» «Ак Барсу», а затем проиграла «Автомобилисту». На третью игру против аутсайдера турнира «Нефтехимика» тренерский штаб принял решение выпустить практически второй состав, но ближайшие резервисты смогли одержать победу над командой из Нижнекамска.
В начале встречи юлаевцы оказались в роли догоняющих после гола Булата Шафигуллина. На старте второго периода семнадцатилетний Родион Амиров в формате «4 на 3» делает счёт ничейным – 1:1. Матч в итоге получился малорезультативным, и больше заброшенных шайб ни в основное время, ни в овертайме зрители не увидели. А в серии буллитов победу «Салавату Юлаеву» принесла решающая попытка Амирова – 2:1.
Свой заключительный матч на турнире башкирская команда проведёт против хозяина соревнований – «Барыса». Игра состоится в воскресенье, 11-го августа и начнётся в 16:00 по уфимскому времени.

«Башнефть» запустила первую цифровую подстанцию «Мирная»

Новости Уфы и Башкирии 21.05.25: цифровая подстанция, ссора из-за шлагбаума и зеленые заборы

Уфимский ХК «Салават Юлаев» будет частично финансироваться из бюджета Башкирии

Рак молочной железы оказался самым распространенным видом онкологии в Башкирии

Кто поджег лес? В Уфе прошла тренировка по тушению пожаров

Новости Уфы и Башкирии 20.05.25: токсичный борщевик, лесные пожары и трасса М-12

Трасса М-12 до Екатеринбурга готова на 84%. Побывали на масштабной стройке

Жители села в Башкирии, устав от бездействия властей, объединились, чтобы отремонтировать дорогу

В Уфе представили робота для круглосуточного замера загрязнения воздуха
