Защитник уфимской хоккейной команды признан лучшим игроком недели в своём амплуа

23 января 2019
Ни в одной из четырёх игр минувших семи дней он не уходил со льда без набранных очков. Представляем номинанта.

Как сообщает официальный сайт Молодёжной хоккейной лиги, защитник «Толпара» Глеб Летов был признан лучшим в своём амплуа на 20-ой игровой неделе. За 7 дней юлаевская молодёжка одержала 4 уверенные победы. Дважды были повержены и усть-каменогорский «Алтай» - 6:2 и 11:0, и астанинские «Снежные Барсы» - 5:2 и 4:0.

Во всех матчах Глеб Летов отличался результативными действиями, забросив в общей сложности 1 шайбу и сделав 6 результативных передач. Показатель полезности составил «+10». Также в активе защитника 10 бросков по воротам.

Воспитанник пермской школы хоккея в Молодёжной хоккейной лиге играл за нижнекамский «Реактор», московскую «Красную Армию» и уфимский «Толпар». В общей сложности Летов принял участие в 154 матчах, забросив в них 8 шайб и сделав 50 передач. Показатель полезности - «+37», штрафное время — 110 минут.

В текущем сезоне игрок обороны 48 раз выходил на лёд в форме «Толпара». При этом Летов отметился 2 заброшенными шайбами и 22 передачами при показателе полезности «+2» и 42 минутах штрафа.

Лучший матч в составе «Толпара». 16 января 2019 года. Именно на прошлой неделе Летов провёл лучшую игру в составе уфимской команды. В домашний встрече с «Алтаем», закончившейся победой наших земляков со счётом 11:0, защитник оформил ассистентский хет-трик при показателе полезности «+6».

Худший матч в составе «Толпара». 29 ноября 2018 года. Екатеринбургский «Авто» уверенно обыграл уфимцев со счётом 6:2. Защитник закончил матч с показателем полезности «-3» при 2 минутах штрафа.

Цитата. В интервью официальному сайту ХК «Салават Юлаев», отвечая на вопрос об ощущениях от лидерства на Востоке в МХЛ: «В моральном плане разницы никакой нет. Тяжелее в том плане, что соперники настраиваются на нас, как на лидера Восточной конференции, поэтому все игры получаются упорными».

Задержан министр транспорта Башкирии Александр Клебанов - ему вменяют получение взятки