Илон Маск запустил в космос ракету Falcon Heavy. Реакция Роскосмоса
Миллиардер Илон Маск не перестаёт удивлять мир. А его популярность настолько высока, что народ пристально следит за каждым его шагом. Недавно он выпустил огнемёты, и пошутил, мол, это на случай зомбиапакалипсиса. И 20 тысяч штук тут же были распроданы! Неудивительно, ведь до этого ему легко удалось распродать 30 тысяч обычных чёрных кепок.
Но не только кепками он может удивлять! На днях Компания SpaceX Илона Маска впервые запустила сверхтяжелую ракету FalconHeavy. В качестве, так называемой, полезной нагрузки выступил кабриолет компании Тесла из личного автопарка Маска. Предполагается, что ракета Falcon способна доставить на Марс около 16 тонн груза. Всё это происходило в прямом эфире, собрав почти рекордное количество зрителей, грезящих о полётах на Марс.
Однако, исполнительный директор «Роскосмоса» по коммуникациям Игорь Буренков , кажется, был не очень впечатлён. Говорит, мол, запуск автомобиля в космос является «промоакцией» перед инвесторами: «Ну, скоро же собрание очередное, значит, надо поправлять дела, дела-то плохи у Tesla, это все знают».
Однако, статистика есть статистика. SpaceX в 2017 году осуществила больше успешных запусков, чем любая другая частная или государственная компания. И, кстати, даже обогнала «Роскосмос». Вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов недавно заявил, мол, что нам эти Илоны Маски, у нас народ куда талантливее. И, конечно, есть тому подтверждение. Недавно в Москве в ВДНХ появился первый в мире робот-блинопёк! Съел, Илон Маск?
Но ведь действительно, изобретений у нас хватает. А вот финансирования, как обычно, нет. И, судя по информации в СМИ, большинство изобретений так и остаются пылиться в гаражах.

Бабушка подала заявление в полицию из-за смертей внука в Counter-Strike

Нужен ли Уфе Варламов? Уфимцы дают советы по улучшению города.

В РПЦ решили регламентировать практику экзорцизма

Маск или Рогозин? С кем бы Вы полетели в космос? Опрос.

Объединение Кембриджа и Оксфорда: по стопам БГУ и УГАТУ

В российские суды внедрят искусственный интеллект

"Коля Череп". Депутат раскрыл криминальное прошлое мэра

Уфимцы и спорт. Как подготовиться к лету?

Депутат Госдумы обвинил Instagram Dolce & Gabbana в пропаганде ЛГБТ
