В Архангельске на дороге появилась смерть с косой
Теперь на улицах Архангельска водителей встречает смерть с косой в руках!
Как сообщает "Комсомолка", возле дороги на одной из улиц Архангельска установили деревянную фигуру в черном балахоне, который держит в одной руке знак с цифрой "60", а в другой — косу. И нет, это не напоминание о пенсионном возрасте, как могли многие подумать. Это средство борьбы с лихачами на дорогах. Как сообщил представитель администрации, задача такой вот жутковатой поделки - напоминать автомобилистам о бесценности жизни.
Фигура вызвала весьма неоднозначную реакцию как среди жителей Архангельска, так и пользователей сети. Некоторые одобряют такой необычный подход и полагают, что это отличный способ напугать любителей быстрой езды. Другие считают, что напугать-то фигура действительно может, и при чём, кого угодно, включая детей. А третьих пугает не столько фигура, сколько сумма, в которой обошлась госпожа смерть - на неё было потрачено 94 тысячи рублей бюджетных денег.
Иронично, что именно на этом участке дороги с дорожным полотном всё в порядке. Это и побуждает водителей посильнее вдавить газ в пол. Назревает вопрос - может, ну их, эти поделки? Ямы они ведь надёжнее, и бюджетных денег тратят меньше.
Но есть у нас в стране ещё одна проблема, помимо дорог и лихачей. Недавно неизвестные украли смерть вместе с косой. Похоже, фигура для злоумышленников была недостаточно страшной. Как, впрочем, и уголовный кодекс.

В РПЦ решили регламентировать практику экзорцизма

Маск или Рогозин? С кем бы Вы полетели в космос? Опрос.

Объединение Кембриджа и Оксфорда: по стопам БГУ и УГАТУ

В российские суды внедрят искусственный интеллект

"Коля Череп". Депутат раскрыл криминальное прошлое мэра

Уфимцы и спорт. Как подготовиться к лету?

Депутат Госдумы обвинил Instagram Dolce & Gabbana в пропаганде ЛГБТ

Путин не исключил, что станет блогером

Телевизор или Интернет? Кому доверяют уфимцы?
