Юные футболисты «Ростова» проиграли «Сочи» и стали героями

23 июня 2020
«Сочи» разгромил «Ростов» с рекордным для российского футбола счетом 10:1

Эпидемия коронавируса на долгие 3 месяца поставила российский футбол на паузу, лишив футбольных фанатов любимого зрелища. Однако недавно состоялся матч, который даст фору любому матчу чемпионата мира по футболу!

19 июня на сочинском стадионе «Фишт» был назначен матч между «Сочи» и «Ростовом». Однако, всего за два дня до матча тесты показали коронавирус у шестерых игроков основного состава ростовчан. Естественно, под карантин попали все остальные игроки клуба, и проведение матча оказалось под вопросом. Но сочинцы отказались пойти на компромисс, выступив категорически против переноса.

Футбольное руководство отказалось вмешиваться в ситуацию, и перед «Ростовом» возникла дилемма: не явиться на игру, получив техническое поражение или искать больным игрокам замену. «Ростов» принял решение выставить на игру футболистов молодежного состава, где старшему игроку было 19, а младшему всего 16 лет. И это при том, что из-за коронавируса ребята не тренировались 3 месяца.

Незадолго до игры в соцсетях «Сочи» появился пост с фотографией школьника, который сидит за партой по пояс в болоте. И подпись: «Вся страна сегодня будет болеть за школьников. Мы все когда-то были школьниками. Сегодня просто поиграем в футбол. Поле ровное, мяч круглый. Играем, пока мама не позовет домой».

Однако начало игры показало, что юный возраст игроков «Ростова» – не повод для подобной иронии. Ещё до окончания первой минуты матча 17-летний полузащитник «Ростова» Роман Романов забил первый гол, стерев улыбку с лиц игроков «Сочи».

Однако чуда не случилось. Через несколько минут сочинцы выровняли счёт, а сам матч закончился разгромным счётом 10:1 в пользу сочинцев. Несмотря на поражение команды «Ростова», сети разрывались от хвалебных комментариев юным футболистам! А вратарь ростовчан 17-летний Денис Попов, сделавший 15 сэйвов за игру, включая пенальти, стал настоящим героем. О нём уже написало английское издание «Daily Mail», а один из сервисов заказа такси подарил ему возможность пользоваться своими услугами бесплатно в любом городе. А вот сочинцам, наоборот, крепко досталось.

Ведь в составе ФК «Сочи» были такие звёзды как Александр Кокорин, Дмитрий Полоз и Антон Заболотный. Пользователи сети иронично отметили, что наконец-то они нашли себе достойных противников. Кроме того, сочинцам напомнили, что в ноябре 2019 года матч «Сочи» с «Оренбургом» был перенесен, когда у десяти игроков «Сочи» обнаружилась ангина.

Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал отменить результат скандального матча. Несмотря на поддержку инициативы, едва ли можно рассчитывать на подобное решение. Подождём комментария от Валентины Терешковой. Ведь тогда вероятность «обнуления» станет на порядок выше.