Два хоккеиста «Салавата Юлаева» продлили контракты с башкирским клубом

07 апреля 2020
Вспоминаем уфимский период карьеры игроков и приводим видео лучших голов в составе юлаевцев.

Нападающие «Салавата Юлаева» Пётр Хохряков (на фото - №62) и Владислав Картаев (на фото - №98) продлили свои соглашения с уфимским клубом. Об этом в интервью порталу «Чемпионат.com» рассказал агент хоккеистов Станислав Романов:

«Мы договорились с «Салаватом Юлаевым» о продлении контрактов с нападающими Петром Хохряковым и Владиславом Картаевым сроком на два сезона».

Пётр Хохряков является воспитанником нижнекамского «Нефтехимика». В составе «Салавата Юлаева» форвард отыграл уже два сезона, перейдя в уфимскую команду два года назад из «Авангарда». В общей сложности нападающий принял участие в 121 матче уфимской команды, записав на свой счёт 18 заброшенных шайб и 21 результативную передачу. Показатель полезности составляет «0», штрафное время – 38 минут.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 8 января 2019-го года. На своём льду башкирская команда взяла верх над хоккейным клубом «Куньлунь Ред Стар» - 7:4. В активе Хохрякова 2 гола и 1 передача при показателе полезности «+1».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 31 марта 2019-го года. «Авангард» в Балашихе обыграл юлаевцев со счётом 4:1. Нападающий закончил матч с показателем полезности «-2», не нанеся ни одного броска в створ.

Лучшие голы в составе «Салавата Юлаева»

24 сентября 2018-го года. В гостевой игре с «Трактором» Хохряков в меньшинстве перехватил шайбу в своей зоне и убежал «1 на 1» с вратарём.

2 апреля 2019-го года. На последних секундах домашнего матча с «Авангардом» нападающий эффектно обвёл вратаря.

13 октября 2019-го года. В Хельсинки в игре с местным «Йокеритом» форвард не выключился из борьбы, и, доиграв эпизод до конца, протолкнул неприжатую вратарём шайбу в ворота.

Цитата игрока. В интервью пресс-службе «Салавата Юлаева», комментируя свой дубль в ворота «Авангарда»:

«В плей-офф неважно то, кто забивает, потому что выигрывает команда».

Владислав Картаев начинал играть в хоккей в Челябинске. А в КХЛ нападающий дебютировал в составе «Салавата Юлаева» в сезоне 2010/2011-х годов. Сыграв ещё дюжину матчей в следующем чемпионате, форвард перешёл в «Локомотив». Перед началом минувшего сезона хоккеист вернулся в уфимскую команду.

Всего в составе «Салавата» Картаев сыграл 74 матча, в которых отметился 8 голами и 3 передачами. Показатель полезности форварда оборонительного плана – «-1», штрафное время – 30 минут.

Лучший матч в составе «Салавата Юлаева». 31 января 2020-го года. Владивостокский «Адмирал» на своём льду уступил уфимской команде со счетом 3:6. На счету Картаева 2 результативные передачи при показателе полезности «+2».

Худший матч в составе «Салавата Юлаева». 16 ноября 2019-го года. Ярославский «Локомотив» в родных стенах обыграл наших земляков – 5:1. В пассиве Картаева показатель полезности «-1» при 2 минутах штрафа.

28 октября 2011-го года. Свою первую шайбу в КХЛ Картаев забросил именно в составе «Салавата Юлаева» в девятнадцатилетнем возрасте, поразив на выезде ворота московского «Спартака» в стиле великого Всеволода Боброва.

15 февраля 2020-го года. Именно гол Картаева, забитый броском с неудобной руки в девятку, позволил «Салавату» перевести игру с ХК СКА в овертайм.

9 марта 2020-го года. В меньшинстве Картаев завладел шайбой в зоне своей команды и, убежав к воротам соперников, реализовал выход «1 на 1» с вратарём «Авангарда».

Цитата игрока. В интервью пресс-службе башкирского клуба, комментируя свой переход в уфимскую команду:

«Конечно, Уфа мне хорошо знакома. Я люблю этот город. К тому же, моя жена уфимка, поэтому я очень рад оказаться в «Салавате»… Это хорошая команда с большими амбициями и отличными условиями для тренировок. Этот клуб мне как родной и я приложу все усилия, чтобы помочь в достижении максимальных результатов».

Уфимцам рассказали, как отказавшись от чашки кофе, накопить полмиллиона

вчера в 21:32

Новости Уфы и Башкирии 17.05.24: хит уфимки, 450 км вокруг города и как накопить полмиллиона

вчера в 21:27

На Восточном выезде в Уфе начали продавать транспондеры для бесконтактной оплаты проезда

вчера в 17:41

Уфимцы пробегут 450 километров вокруг в Уфы в честь юбилея города. Как они это сделают?

вчера в 17:00

Гендиректора «Башкирских электрических сетей» задержали по подозрению в получении крупной взятки

вчера в 16:37

Экс-министров Башкирии Беляева и Кучарбаева освободили от наказания за превышение полномочий

вчера в 15:58

В Башкирии на птицефабрике троих работников обрызгало кислотой

вчера в 13:51

В Башкирии появятся банкоматы на татарском языке

вчера в 13:24

Забег, книжная ярмарка, Последний звонок: в центре Уфы уже на этой неделе перекроют несколько улиц